<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
06.05.2013 17:30 4216

В Беларуси вводят платные дороги

Совет министров Беларуси утвердил перечень автомобильных дорог, на которых с 1 июля 2013 года будет взиматься плата за проезд.  

Проезд станет платным на участках дорог общей протяженностью около 815 км.

В частности, платным будет проезд по всей автомагистрали «Брест -(Козловичи)-Минск-граница России (Редьки)».

Также будет взиматься плата за проезд по отдельным участкам автотрасс M-2 «Минск -Национальный аэропорт Минск», M-3 «Минск-Витебск», M-4 «Минск-Могилев», M-5/Е 271 «Минск-Гомель» и M-6/Е 28 «Минск-Гродно-граница Польши (Брузги)».

Также сообщалось, что в Беларуси, согласно указу президента, от платы за проезд по некоторым автотрассам будут освобождены транспортные средства, зарегистрированные на территории государств - участников Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 т.

Бесплатным будет проезд для мопедов и мотоциклов, зарегистрированных в Беларуси, колесных тракторов и самоходных машин, транспорта оперативного назначения, а также транспорта, который используется в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка.

Ранее правительство установило размер платы за проезд. Тарифы дифференцированы в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей и составляют 0,04-0,12 евро за 1 км, уточняет «Украинская правда».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Беларуси вводят платные дороги 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
06.05.2013 17:30 4216
Еще материалы раздела «Автоклуб»