<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.05.2013 14:14 1386

«Спортсмены» из Белой Церкви тренируются «под крышей» МВД

Боевики-«спортсмены», «засветившиеся» в избиении журналистов 18 мая, более двух лет тренируются на базе спортзала МВД в Белой Церкви.  

Такое заявление сделал лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

Тягнибок отметил, что оппозиция неоднократно информировала в течение двух лет милицию о так называемой «белоцерковской преступной группировке».

По его словам, именно молодчики со специфической внешностью и в спортивной форме «принимали участие в срыве выборов в местные советы, в частности, в Василькове».

«Это именно те «спортивные журналисты», которые принимали участие в силовых акциях на разных участках», - отметил Тягнибок.

По его словам, в частности, они срывали выборы в Боярке, Вишневом, Обухове, а также принимали участие в выселении учительницы с Печерска Нины Москаленко.

«Эти люди более двух лет тренируются на базе спортзала межрайонного управления Министерства внутренних дел Украины в Белой Церкви», - подчеркнул Тягнибок.

В ответ министр внутренних дел Виталий Захарченко ответил следующее: «Кто где занимается и в каком спортзале, это вообще не имеет никакого отношения к делу», передает УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 2
«Спортсмены» из Белой Церкви тренируются «под крышей» МВД 5.00 5 2
Політика / Україна
21.05.2013 14:14 1386
Еще материалы раздела «Україна»