<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
03.06.2013 17:21 750

Соглашение Януковича с ТС на Западе считают «шоу»

На Западе не придают серьезного значения меморандуму между Украиной и Таможенным союзом, который был подписан в конце минувшей недели в Минске.  

«Это не имеет никакого значения и веса ни для кого. Если вы наблюдатель, вы – никто. Это лишь означает, что вы можете сидеть на встречах, это всего лишь шоу», – заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» старший аналитик американского Института международной экономики имени Питерсона Андерс Ослунд.

«Президент Янукович хочет подать позитивный сигнал России в попытках получить дешевый газ. Эта хитрость не сработает. Президент Путин неоднократно заявлял, что в Таможенном союзе нет такого статуса, как наблюдатель», – добавил эксперт.

Он также выразил сомнение в том, что Януковичу удастся наладить отношения с Евросоюзом и добиться подписания важных соглашений.
«Для большинства стран ЕС безосновательное заключение Тимошенко является красной линией, которую они не переступят», – пояснил Ослунд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Соглашение Януковича с ТС на Западе считают «шоу» 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2013 17:21 750
Еще материалы раздела «Україна»