НОВОСТИ ДНЯ: Військові розповіли, як просування на флангах допоможе звільнити Бахмут  Танки Abrams вже в Україні: що це за машини, які в них переваги і навіщо вони ЗСУ  Другий місяць осені буде досить теплим  Вперше з 1904 року. Після ліквідації Соколова ЗМІ згадують смерті інших командувачів флотом РФ  Німеччина наступного року вдвічі скоротить допомогу біженцям, - Reuters  Прогріється до +30. Синоптики дали прогноз в Україні на 27 вересня  Окупанти, щоб стримати ЗСУ, кидають в бій навіть несформовані бригади – Будановвсе новости дня
Політика
Світ
06.06.2013 10:23 731

На концерты в Минске отныне потребуется «идеологическое» разрешение

Концерты, спектакли и культурно-зрелищные мероприятия в Беларуси будут проводиться с разрешения управления идеологической работы горисполкома Минска.

Об этом говорится в указе, подписанном президентом Александром Лукашенко.

«Указом предусматривается, что организатор обязан получить удостоверение на право организации и проведения культурно-зрелищного мероприятия на территории Республики Беларусь (гастрольное удостоверение) в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома (Минского горисполкома)», - говорится в сообщении пресс-службы Лукашенко.

Организаторам концертов иностранных исполнителей необходимо будет для получения гастрольного удостоверения оплатить государственную пошлину в специальный фонд президента по поддержке талантливой молодежи.

Белорусским исполнителям удостоверения будут выдаваться бесплатно.

По материалам ВВС

Оценка материала:

5.00 / 1
На концерты в Минске отныне потребуется «идеологическое» разрешение 5.00 5 1
Політика / Світ
06.06.2013 10:23 731
Еще материалы раздела «Світ»