<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудькавсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2013 09:20 2270

В «Батькивщине» божатся, что не причастны к закону о доступе к информации

В «Батькивщине» заявляют, что ни один депутат из их фракции не участвовал в подготовке законопроекта, который ограничивает доступ к публичной информации.

Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

Как известно, ранее сообщалось, что документ разработан четырьмя народными депутатами фракций «Батькивщина» и Партии регионов.

«Депутат Валентин Королюк числился единственным членом оппозиционной «Батькивщины» среди подписантов данного законопроекта», - заявили в партии и добавили, что депутат уже отозвал свою подпись, потому что она якобы была «получена нечестным путем, в результате манипуляции с текстами законопроекта».

Как сообщалось, авторы скандального законопроекта якобы предлагают признать конфиденциальными любые данные о физлицах и разрешить обнародовать их только с разрешения граждан.

Документ также запрещает гражданам лично делать копии государственных документов, позволяет чиновникам не отвечать на информационный запрос, если в нем нет обратного почтового адреса, и обязывает граждан оплачивать предоставление информации, если ответ занимает более десяти страниц.

Ответ на информационный запрос нужно оплатить если в течение 90 дней информация запрашивалась неоднократно, а ответ занял более десяти страниц. Соответственно, на информационный запрос разрешается не отвечать, если гражданин не оплатил ответ или не предоставил подтверждения оплаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
В «Батькивщине» божатся, что не причастны к закону о доступе к информации 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2013 09:20 2270
Еще материалы раздела «Україна»