<
НОВИНИ ДНЯ: Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2013 10:21 567

Украина нацелилась на избрание в состав Совета безопасности ООН

Украина обеспокоена стагнацией переговорного процесса по модернизации Совета безопасности ООН, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Критически важным, по нашему убеждению, является как можно скорейшее достижение прогресса в модернизации Совета безопасности ООН. Тем большей является наша обеспокоенность нынешней стагнацией переговоров», - сказал глава украинского государства, выступая на общих дебатах 68-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Он также подчеркнул, что Украина готова к обсуждению всех прогрессивных концепций реформирования Совета безопасности ООН, которые ускорят реализацию давно назревших изменений.

«Считаем, что реформирование должно непременно предусматривать учет в законных интересах всех региональных групп, в том числе Восточно-европейской. Речь идет о необходимости предоставления государствам нашего региона одного дополнительного места для постоянного членства в составе расширенного Совета безопасности», - заявил В.Янукович.

Президент подчеркнул, что Украина и в дальнейшем будет осуществлять весомый вклад в создание более безопасного мира.

«Для этого все возможные инструменты, в частности, непостоянное членство в Совете безопасности ООН в случае избрания нашего государства в состав этого органа на период 2016-2017 гг. Рассчитываем на поддержку кандидатуры Украины на соответствующих выборах», - сказал он.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина нацелилась на избрание в состав Совета безопасности ООН 5.00 5 2
Політика / Україна
25.09.2013 10:21 567
Еще материалы раздела «Україна»