НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
11.11.2013 3450

Apple выпустит сверхчувствительные iPhone

Apple Inc. работает над двумя новыми моделями iPhone с изогнутым экраном увеличенного размера, выход которых запланирован на вторую половину 2014 года.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник, принципиально новые выпуклые дисплеи будут обладать повышенной прочностью. Кроме того, ожидается появление сенсоров, способных различать слабые и сильные прикосновения к экрану, то есть чувствительных к силе нажатия.

Компания представит сразу два смартфона - с диагоналями дисплея 4,7 и 5,5 дюйма. Дизайнеры Apple всегда были против телефонов с огромными дисплеями, поскольку считали их неудобными для работы одной рукой. Именно поэтому iPhone 5 получил увеличенный лишь в высоту экран, а ширина осталась прежней.

Предполагается, что новая модель iPhone поступит в продажу не раньше осени следующего года. И ей придется конкурировать с похожими уже анонсированными моделями Samsung Galaxy Round и LG G Flex.

Представитель пресс-службы Apple Натали Керрис отказалась прокомментировать новые разработки.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple выпустит сверхчувствительные iPhone 5.00 5 1
Бізнес / Технології
11.11.2013 3450
Еще материалы раздела «Технології»