<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.12.2007 20:46 27485

Назначения в корпорации "БМ Групп"

В декабре вице-президентом  корпорации «БМ Групп» назначен Валерий Михайлович Анохин, который ранее занимал должность генерального директора компании «АвтоКапитал». Относительно своего прихода в корпорацию «БМ Групп» Валерий Анохин, отметил, что его появление в компании вызвано стремительным ростом БМ Групп.  

«Опираясь на свой опыт управления большими компаниям, я планирую помочь компании преодолеть проблему роста. Мое приглашение в корпорацию было вызвано необходимостью оптимизировать управление. Поскольку строительство - это сравнительно новое, но вместе с тем стратегически очень важное направление в деятельности корпорации, поэтому упор будет сделан в первую очередь на развитии одной из ключевых компаний: «БМ СтройМеханизации». В круг моих компетенций будет входить реструктуризация предприятия, внедрение на нем новых бизнес-поцессов для привлечения в среднесрочной перспективе портфельного инвестора либо организации частного размещения (частичной продажи компании частным инвесторам) с целью привлечения дополнительных финансовых ресурсов для развития компании, а в долгосрочной перспективе – выход компании на IPO.»

Справка о компании 

Корпорация «БМ Групп» была основана в 1994 году в Киеве. Первой компанией в корпорации была компания «БМ Транс-BM Trans». На сегодняшний день группа компаний состоит из 9 бизнес-единиц, охватывающих разнообразные направления деятельности.

Наиболее приоритетными направлениями бизнеса в корпорации  являются:

·        автотранспортные международные перевозки («БМ Транс»),

·        строительство («БМ СтройМеханизация»),

Доля этих двух компаний в активах корпорации  на данный момент составляет  85 %, а в обороте корпорации – 79 %. Для сервисного обслуживания парка техники основных компаний была  создана собственная станция технического обслуживания – компания «БМ Сервис».

В «БМ Групп» также входят компании:

·        «БМ СОМ» (производство и продажа ПК и серверов, а также компьютерных комплектующих),

·        DJ MultiMedia Dark Joker (девелопмент браузерных он-лайн игр) и др.

«БМ Групп» стремительно развивается. Так, в 2007 году начали развивать новое направление по добыче и производствe щебня на базе собственных карьеров.

В «БМ Групп» на сегодняшний день работают более 1200 сотрудников. В 2006 году деятельность корпорации была сертифицирована международным стандартом ISO 9001:2000.

Стратегическими партнерами корпорации по поставкам техники является компания Volvo, Bauer (буровые установки), Sennebogen  (гусеничные и автомобильные краны) и Wirtgen (дорожная техника). Стоит отметить, что партнерские отношения  с  Volvo продолжаются уже более 10 лет. Кроме того, партнерами являются Caterpillar  (бульдозеры), Goldhofer, Kogel и Schmitz, Eurolohr, Faymonville и Schwarzmuller. Общий оборот корпорации в  2007 году cоставил более 50 млн. евро. В 2012 году компания планирует выход на IPO.

На фото: Валерий Михайлович Анохин, вице-президент корпорации «БМ Групп».

Оценка материала:

4.17 / 6
Назначения в корпорации "БМ Групп" 4.17 5 6
Прес-релізи / Інше
25.12.2007 20:46 27485
Еще материалы раздела «Інше»