<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.01.2009 03:02 14863

Правовая группа «Доминион» о праве шоу-бизнеса и медиа: открыто, уверенно, надежно

Среди украинских юридических компаний, которые специализируются на соответствующих услугах для бизнеса, Правовая группа «Доминион» одной из первых отделила практики права шоу-бизнеса и медиа-права от объединенных законодательно прав интеллектуальной собственности и предложила перечень актуальных услуг для своих клиентов.

Перед новогодними праздниками Правовая группа «Доминион» официально объявила о начале реализации правовой практики для всех участников украинского медиа-рынка и шоу-бизнеса, а с 16 января 2009 года начала эффективно работать в этом направлении.

Среди украинских юридических компаний, которые специализируются на соответствующих услугах для бизнеса, Правовая группа «Доминион» одной из первых отделила практики права шоу-бизнеса и медиа-права от объединенных законодательно прав интеллектуальной собственности и предложила перечень актуальных услуг для своих клиентов. «Наша компания всегда старалась идти в ногу со своими клиентами. Сегодня мы еще раз это подтвердили, выделив в отдельные направления вопрос правового регулирования деятельности медиа и субъектов шоу-бизнеса», – отметил по этому поводу партнер, адвокат Правовой группы «Доминион» Михаил Гончарук.

Необходимость выделения этих практик в отдельное направление юридических и консультационных услуг была обусловлена, прежде всего, потребностями медиа-рынка и шоу-бизнеса.

Относительно первого, то украинские медиа-ресурсы – телеканалы, радиостанции, продакшн-студии, продюссерские центры, агентства, печатные и Интернет-СМИ – в некоторых случаях имеют штатного многопрофильного юриста или же работают на условиях аутсорсинга с юридическими компаниями. Учитывая различные потребности каждого участника рынка, Правовая группа «Доминион» предлагает своим клиентам комплексное абонентское юридическое обслуживание, а также юридическую помощь в реализации разовых проектов.

Наши преимущества заключаются в том, что:

- мы выучили передовой мировой опыт в сфере юридической защиты и сопровождения медиа;

- мы умеем применить мировые достижения, используя тот небогатый инструментарий, который дает нам украинское законодательство в медийной сфере;

- в нашу команду входят узкопрофильные юристы, которые специализируются на защите прав интеллектуальной собственности, медиа-праве, Интернет-праве, праве шоу-бизнеса;

- мы используем исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту.

Рынок шоу-бизнеса демонстрирует не меньшую потребность в качественном юридическом обслуживании: часто оно сводится к защите нарушенных прав интеллектуальной собственности (защита авторских прав на тексты и музыку произведений, сценическое имя, образ и проекты). Но существуют также отношения «Продюсер – звезда», «Шоумен – проект», «Исполнитель – концертное агентство» и другие, которые, как минимум, на начальном этапе нуждаются в четком юридическом оформлении и сопровождении. Конечно, многим интересно читать об очередных звездных скандалах и приключениях. Но это приносит звездную пользу в случае, когда является продуманным пиар-ходом. А если нет, и на карту поставлена репутация, сценическое имя? В этих и других случаях мы предлагаем качественную юридическую поддержку относительно защиты репутации и сохранения конфиденциальности.

Для шоу-бизнес структур, исполнителей, музыкальных групп, музыкантов, диджеев, теле- и радиоведущих, публичных лиц мы предлагаем правовую защиту имиджа и репутации, защиту авторских прав на сценический образ и проекты, разработку соответствующих контрактов и другие услуги.

С детальным перечнем юридических услуг в сфере медиа-права и права шоу-бизнеса вы можете ознакомиться на сайте http://dominion.in.ua/

Image

Оценка материала:

3.83 / 6
Правовая группа «Доминион» о праве шоу-бизнеса и медиа: открыто, уверенно, надежно 3.83 5 6
Прес-релізи / Інше
19.01.2009 03:02 14863
Еще материалы раздела «Інше»