<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.01.2014 16:30 2297

Путин уже вложил в экономику Украины 3 млрд долларов

На данный момент Россия вложила 3 млрд долларов из Фонда национального благосостояния в еврооблигации Украины в рамках договоренностей, заключенных 17 декабря в Москве.

 

Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов президенту России Владимиру Путину во время совещания.

«Я хочу у министра финансов все-таки поинтересоваться и вернуться к началу нашей беседы. Объем помощи фактической, которую мы предоставили Украине на данный момент времени в соответствии с нашими договоренностями, сейчас какой? Сколько, короче, денег мы им дали за время после соответствующих договоренностей?» - спросил Путин.

«Мы в декабре прошлого года разместили средства Фонда национального благосостояния в евробумаги, которые были выпущены Украиной в сумме 3 млрд долларов», - пояснил глава Министерства финансов.

Ранее сегодня Путин поручил правительству в полном объеме выполнять финансовые и энергетические договоренности с Украиной.

По сообщению "Интерфакс-Украина".

Оценка материала:

2.33 / 3
Путин уже вложил в экономику Украины 3 млрд долларов 2.33 5 3
Бізнес / Економіка
29.01.2014 16:30 2297
Еще материалы раздела «Економіка»