<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.02.2014 18:22 1027

Украина не способна расплатиться по российскому кредиту - Кудрин

Бывший министр финансов России, известный экономист Алексей Кудрин считает, что власти РФ должны требовать от Украины проведения реформ в обмен на предоставление кредитов, потому что в ином случае обратно деньги можно и не вернуть.  

"Помогать Украине надо, но нужны и условия этих кредитов, чтобы было понятно, откуда они будут возвращаться. Если неопределенность в этом возникнет или будут превалировать популистские решения старого или нового правительства, то мы можем не получить обратно этих средств. Каждый новый транш нужно взвешивать по условиям", - заявил Кудрин.

По его мнению, эти требования могут быть мягче или отличаться от тех, которые предъявляет МВФ, но их необходимо устанавливать. Потому что за два года экономическая ситуация в Украине вряд ли улучшится.

"По-видимому, предполагалась пролонгация этих ресурсов. Я не исключаю, что помощь нужна была срочно и тогда было не до дискуссий, которые требуют 1-2 месяца, но впредь нужно взвешивать по условиям", - сказал Кудрин.

По сообщению "Прайма".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина не способна расплатиться по российскому кредиту - Кудрин 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.02.2014 18:22 1027
Еще материалы раздела «Економіка»