<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2014 13:55 689

Лукаш уверяет, что в центре Киева особый режим не планируется

Исполняющая обязанности министра юстиции Елена Лукаш отрицает рассмотрение Кабинетом Министров дополнительных мер безопасности и введение в центре Киева особого режима.

Об этом она сказала, комментируя информацию в СМИ о якобы намерении Кабмина ввести дополнительные меры безопасности.

Также она отметила, что вопроса о введении особого режима в Киеве в повестке дня нет и не будет.

«Не было, не будет, и сегодня не слушаем (вопрос об особом режиме – прим. ред.)» - сказала Лукаш.

По словам Лукаш, Кабмин несколько недель назад принял решение о дополнительной охране государственных объектов, что никак не влияет на правовой статус жителей Киева и не связано с мирными протестами.

«Это (ранее принятое решение Кабмина) никак не влияет на правовой статус жителей Киева и правоохранителей, просто введена дополнительная охрана государственных объектов», - сказала и.о. министра.

Лукаш затруднилась назвать точную дату принятия этого документа, предположив, что он был принят около трех недель назад.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что с начала следующей недели в центре Киева могут ввести особый режим.

По информации, на утверждение Кабинета министров якобы передан «перечень территорий и улиц в г. Киеве, на которых применяются дополнительные меры защиты безопасности граждан».

По материалам Украинские новости

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Лукаш уверяет, что в центре Киева особый режим не планируется 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2014 13:55 689
Еще материалы раздела «Україна»