<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2014 2687

Янукович должен «согласовать текст соглашения с Кремлем» - Тягнибок

Соглашение между властью и оппозицией является дорожной картой по смене системы власти в стране.

«Соглашение, это не договоренность, это дорожная карта, как мы будем менять систему власти в стране», - сказал лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

Политик сообщил, что после того, как соглашение будет подписано, парламент не позднее 48 часов должен проголосовать за возвращение к Конституции 2004 года, после чего будет сформирована новая коалиция и новое правительство.

В тоже время, Тягнибок не знает о том, готов ли президент Украины Виктор Янукович подписать это соглашение, поскольку в переговорах принимал активное участие уполномоченный по правам человека России Владимир Лукин, который заявил, что он должен «согласовать текст этого соглашения с Кремлем» и что пока позиция Москвы относительно соглашения неизвестна.

«Нам их согласие не нужно, но я не знаю реакции Януковича на то, что Москва не имеет намерения подписывать соглашение и не факт, что он пойдет на подписание соглашения без российских гарантий. И по этому нам нужно время, чтобы между собой согласовать ситуацию», - заявил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Янукович должен «согласовать текст соглашения с Кремлем» - Тягнибок 3.00 5 2
Політика / Україна
21.02.2014 2687
Еще материалы раздела «Україна»