<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.01.2009 20:59 27809

Тенденции в модной обуви сезона Весна-Лето 09. Взгляд Aldo

В течение нескольких последних сезонов было замечено, что сегодня покупатель сталкивается на рынке с огромным количеством информации касательно различных стилей, направлений и трендов. В результате он вынужден самостоятельно формировать взгляд на то, что является модным, часто комбинируя старые вещи с новыми и в результате создавая свой собственный стиль.

Такой подход ярко контрастирует с реальностью 90-х годов, когда понимание модного было проще и тенденции были определены более четко. В новом сезоне Aldo предлагает схожие, но в тоже время контрастные, «области» (ранее называемые основными темами), которые вдохновили дизайнеров на создание коллекций сезона Весна-Лето 09. Более того, мы утверждаем, что различные стили грядущего сезона могут переплетаться между собой для создания индивидуального и уникального образа.

Категория обуви Dresswear (обувь для делового или официального стиля) представлена двумя тенденциями. Первое направление открывает нам глубину подводного мира; эффект прозрачных и струящихся тканей; жемчужины и переливающиеся материалы. Основные формы: объемный стиль на тонкой подошве, возврат к простой конструкции обуви. Материалы: блестящие, лакированная кожа, металлические детали, мягкие замшевые вставки, эффект чешуи, использование сатина или блестящих тканей, геометрические формы.

Второе направление может быть определено как Структурализм. Вдохновение данной темы – это сильный образ в одежде 90-х годов; деловой стиль; одежда для вечерних коктейлей; объем и архитектура деталей; образ сильного и самоуверенного человека. Материалы: классическая кожа молодого теленка, металлические детали, эффект глазировки; изысканные принты животных (змеиная и крокодиловая кожа).

Уличная мода Streetwear также представлена двумя направлениями. Оба – ультрамолодежные стили, которые характеризуются широкой цветовой палитрой и сочетанием контрастных деталей.

Вдохновение первого направления – это атмосфера звезд кино 50-х в Индии, так называемый Bollywood); мир музыки (рок и рокабилити); андеграунд панк и темная романтика. Основные формы: туфли с острым носком и плоской подошвой, сандалии на низком или средней высоты каблуке, кеды-мокасины. Материалы: матовые и блестящие; народные индийские узоры, горошек и клетка.

Фьюжн традиционных и фольклорных форм со всего мира – второе направление молодежной моды. Странные сочетания форм, принтов, узоров и образов; одновременно городской образ жизни и вовлеченность в защиту планеты и окружающей среды. Ключевые моменты: этнические детали; ботинки байкера; плоская подошва и сандалии. Материалы: естественные цвета, различные виды этно-тканей, принты и узоры, ручная окраска («варенка»); использование надписей, слоганов и камуфляж.

Повседневная обувь, которую удобно носить с джинсами, включает также две темы.

Первое направление – это влияние Запада Америки (представьте себе пустыни Аризоны). Чистый, минималистичный дизайн; сочетание традиции и изысканности; атмосфера Богемии; влияние американского искусства и фольклора; формы 70-х. Ключевые детали: мокасины и летние ботинки, ботинки с открытым носком, сандалии-гладиаторы; экспериментальные стили. Материалы: изношенная, потертая парусиновая ткань; исключительно нубук или замша; шероховатая грубая или плетеная кожа.

Винтажное и молодежное направление под влиянием активного отдыха на природе или стиля колледжа. Основные формы: мокасины, низкий каблук; деревянная или пробковая платформа; эспадрильи; влияние 70-х. Материалы: натуральная кожа теленка, козла и замша; веревки и хлопок; солома и рафия, бамбук и плетенка для декора изделий; парусиновая ткань, вышивка.

Спортивная обувь в новом сезоне удовлетворит широкий круг покупателей: от молодых, ведущих активную городскую жизнь, до утонченных покупателей, знающих толк в высокой моде. Для последних важное значение имеет связь между модой и искусством.

Ключевые моменты сезона

Материалы:

· тенденция в коже – смещение к более матовой коже. Широко используется нубук, а также замша и кожа теленка с эффектом пудры. Отполированная кожа набирает значение, тогда как лакированная кожа выходит из моды.

· На конференциях нескольких известных брендов была подчеркнута тенденция использования экологически чистых материалов, не загрязняющих окружающую среду при производстве товаров. Это привело к исключению металлов при производстве обуви и использованию экологически чистого производства кожи. Популярность и спрос на такой вид производства быстро растет.

· Кожевенные фабрики начинают предлагать широкий выбор кустарных материалов, которые требуют значительной ручной обработки. Например, кожа, окрашенная красками растительного происхождения, которая требует начеса и глажки, или воловья кожа, которая требует выварки.

Женская обувь:

· Большое значение уделяется щиколоткам через использование перекрестных завязок и ремешков.

· Важность подъема. Новые стили – высокие на подъеме, с открытым носком или по бокам обувь.

· Объемная обувь (такая как, платформа-«небоскреб»), однако наиболее продвинутые дизайнеры подчеркивают важность легкой обуви.

· Летние ботинки с открытым носком или по бокам – тенденция сезона.

· Сандалии на ремешках снова в моде.

· Значение гладиаторов растет. Тенденция эволюционирует и совмещает высокий каблук и платформу.

· Возвращается полиуретановая подошва.

· Новая спортивная обувь – яркая и свежая, становится более женственной с использованием каблуков и платформы.

Мужская обувь:

· Классическая, но со свежим молодым влиянием.

· Мокасины и стиль обуви для яхт.

· Использование шерстяной ткани.

· Металлический блеск и лакированная кожа для молодежной формальной и спортивной обуви.

Сумки:

· Или очень большие, или очень маленькие

· Клатчи ночью и днем

· Сумки белого цвета

· Сумки-унисекс

· Сумки в форме седла – новый тренд

· Сложенные сумки, или сумки со сгибом.

Аксессуары:

· Очки дополняют любой образ.

· Большое значение имеют ремни, как для женщин, так и для мужчин.

· Шляпы и шарфы приобретают значение.

· Ожерелье – важный элемент украшения.

· Браслеты не теряют актуальности.

Оценка материала:

4.17 / 6
Тенденции в модной обуви сезона Весна-Лето 09. Взгляд Aldo 4.17 5 6
Прес-релізи / Інше
29.01.2009 20:59 27809
Еще материалы раздела «Інше»