<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
11.03.2014 12:37 3500

Янукович не признает новое правительство и обещает вернуться

Виктор Янукович в очередной раз заявил, что считает себя легитимным президентом Украины и верховным главнокомандующим Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Ростове -на Дону.

"Я жив, меня не отрешали от должности", - заявил он.

"В США и ряде других стран твердят, что я утратил легитимность, поскольку сбежал из страны. Я никогда не сбегал. В момент захвата зданий я находился, как вам всем известно, в Украине, Харькове, Донецке, Крыму. Еще раз: в момент переворота я не покидал территорию Украины", - отметил Янукович.

По словам Януковича, он не признает нынешнюю власть Украины. "За ширмой какого-то якобы правомочного правительства в стране действует банда ультранционалистов и неонацистов, которые метят уже и на президентский пост", - заявил Янукович.

"Города патрулируются людьми в масках с повязками на руках, ширится беспредел в отношении граждан Украины", - добавил он.

"Они увольняют высших армейских офицеров, тех, кто не хочет, противится использованию вооруженных сил Украины на юго-востоке страны против мирного населения. Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну", - заявил также Янукович.

Оценка материала:

5.00 / 2
Янукович не признает новое правительство и обещает вернуться 5.00 5 2
Політика / Україна
11.03.2014 12:37 3500
Еще материалы раздела «Україна»