<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.03.2014 7338

Донецк предупреждают о возможных массовых провокациях и терактах

В воскресенье, 16 марта, в Донецке возможно проведение провокаций и террористических актов.

Об этом говорится в заявлении координационный комитет патриотических сил Донбасса (ККПСД).

«Из достоверных источников ККПСД стало известно, что в воскресенье на пророссийские акции в столицу Донбасса планируется свезти до 50 тыс. человек, среди которых организованные преступные группы, в задачу которых входит захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан», - сообщает комитет.

По их информации, также в планах российских сепаратистов организация теракта с многочисленными жертвами, для того, чтоб впоследствии представить это в СМИ как акт агрессии «бандеровцев» и украинских ультра-националистов.

«Цель пророссийских экстремистов – вынудить местные представительские органы власти объявить референдум и повторить в Донбассе крымский сценарий», - комментирует ККПСД.

В комитете также выразили уверенность, что власти и правоохранительные органы обладают этой информацией. «Но факты откровенного саботажа милицией своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности граждан, уже повлекшие человеческие жертвы, заставляют нас публично предупредить об этом жителей Донецкой области», - сообщается в заявлении.

«Мы также делаем это для того, чтобы власти, в случае реализации пророссийскими сепаратистами вышеуказанного сценария, не смогли уклониться от ответственности и оправдать свое бездействие отсутствием информации», - заявили организации-члены Комитета.

Представители ККПСД призвали призываем жителей Донецка и других городов отказаться от проведения любых публичных акций и создания массовых скоплений людей в Донецке 16 марта «в целях безопасности граждан».

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

4.00 / 4
Донецк предупреждают о возможных массовых провокациях и терактах 4.00 5 4
Політика / Україна
15.03.2014 7338
Еще материалы раздела «Україна»