<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Політика
Україна
20.03.2014 21249

Депутат Севастопольского горсовета призывает украинскую власть немедленно «показать зубы»

Депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук, единственный не поддержавший решение об утверждении результатов «референдума» 16 марта, выступает за ввод военного положения по всей Украине и организацию отпора сепаратистам.

«Я хочу обратиться к официальному Киеву, к премьер-министру Яценюку, к главе СБУ Наливайченко, к министру МВД Авакову, и ко всем военным! Я не хочу, чтобы мы потеряли еще несколько областей! Не медлите, де-факто мы уже на войне, необходимо срочно на всей территории Украины вводить военное положение и самими суровыми методами начинать борьбу с сепаратизмом», - говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой депутата.

«На службе в МВД состоит 261 тыс военнообязанных, в СБУ около 34 тыс, в Вооруженных силах Украины около 160 тыс без учета резервистов и тех, кого могут призвать - это почти полмиллиона людей… Пришло время офицерам и рядовым вспомнить слова присяги украинскому народу и стать плечом к плечу копать окопы, строить блок-посты и охранять целостность Украины», - добавил Зеленчук.

По его словам, мягкотелости в переговорах с сепаратистами допускать нельзя. «Это наша земля и мы должны отстоять ее для наших детей. Примите меры, немедленно! Арестуйте зачинщиков, депортируйте, блокируйте, займите ключевые позиции, стратегические объекты, покажите зубы - иначе мы потеряем все!», - призвал депутат.

При этом Зеленчук отметил, что для многих людей в Крыму «сейчас настанут сложные времена» и поэтому от них нельзя отказываться «и просто бросить». «Многие из этих людей любят Украину и хотят быть едины со своим народом. Так же я знаю, что многие люди с разных регионов хотят помочь своим соотечественникам в Крыму, но ни те, ни другие не знают куда обратиться», - отметил он, добавив, что готов организовать в Херсоне координационный штаб, куда можно будет обратиться за помощью.

Оценка материала:

4.00 / 10
Депутат Севастопольского горсовета призывает украинскую власть немедленно «показать зубы» 4.00 5 10
Політика / Україна
20.03.2014 21249
Еще материалы раздела «Україна»