<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
26.03.2014 12:57 2687

Договоренностей о выводе украинских войск из Крыма до сих пор нет

Украина и Россия пока не договорились о выводе украинских войск из Крыма.

Об этом сообщает источник в Минобороны Украины.

«Переговоры продолжаются. Окончательных договоренностей еще нет», - сказал собеседник агентства.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что, «согласно договоренности Минобороны России с украинским военным ведомством, военнослужащие Вооруженных сил Украины и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом» и без оружия.

Для этого на основных железнодорожных узлах полуострова с 26 марта якобы зарезервируют плацкартные вагоны: в Севастополе - восемь, в Симферополе, Евпатории, Феодосии - по два, в Керчи – один – которые будут подсоединять к пассажирским поездам, которые едут в Украину.

«Все военнослужащие, которые изъявили желание продолжить службу в Вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованного выезда с личными вещами в Украину», - отметил Герасимов.

Во вторник новоиспеченный и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заверял, что украинские военные будут покидать Крым «с гордо поднятыми флагами» и с оружием.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Договоренностей о выводе украинских войск из Крыма до сих пор нет 5.00 5 1
Політика / Україна
26.03.2014 12:57 2687
Еще материалы раздела «Україна»