<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Політика
Україна
29.03.2014 12361

Россия продолжает действия по дестабилизации ситуации в Украине - МИД

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что российская сторона своими действиями и далее пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

«Россия пытается сделать все, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине», - сказал он, отвечая на вопрос относительно концентрации российских военнослужащих и военной техники вблизи украинских границ.

По его словам, РФ пытается использовать на международной арене против Украины контраргументы о том, что реформы в Украине не проводятся, что необходимо отложить президентские выборы, что вооруженные группировки свободно ходят по улицам, в Украине хаос не только на Востоке, но и на Западе. «Россия пытается использовать эти аргументы, чтобы обосновать свои агрессивные планы в отношении Украины, в том числе интервенцию», - сказал и.о. главы МИД.

По его словам, российская сторона пытается использовать эти аргументы, чтобы «убедить западных партнеров в том, что только Россия может стабилизировать ситуацию в Украине». «Мы с этим не согласны, и сейчас свои усилия концентрируем на выполнении обещаний - запустить процесс необходимых реформ и провести выборы в установленные время», - подытожил Дещица.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Россия продолжает действия по дестабилизации ситуации в Украине - МИД 5.00 5 3
Політика / Україна
29.03.2014 12361
Еще материалы раздела «Україна»