<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°всі новини дня
Політика
Україна
02.05.2014 1676

В Славянске задержали вероятных убийц украинских военных

В рамках проведения антитеррористической операции в пятницу были задержаны четыре человека, подозреваемых в осуществлении стрельбы из передвижных зенитно-ракетных комплексов по вертолетам Вооруженных сил Украины вблизи Славянска.

«В результате проведения мероприятий в рамках АТО на блокпосту сепаратистов в районе Славянска задержаны 4 человек, которые ориентировочно и произвели выстрелы из ПЗРК по вертолетам ВСУ», - заявил советник министра обороны Юрий Повх.

По его словам, в данное время с задержанными, в соответствии с действующим законодательством, проводятся необходимые мероприятия соответствующими силовыми структурами.

Что касается похищенного пилота, то по словам представителя Минобороны, еще до прибытия спецназа одного из раненных пилотов диверсанты успели захватить. «Они фактически ждали на месте экстренной посадки вертолета. Место пребывания офицера сейчас установлено и насколько мы проинформированы, ему сейчас проводится операция в одном из медицинских учреждений», - добавил он.

Напомним, в Славянске двое военнослужащих ВСУ погибли, еще несколько ранены в результате обстрела двух вертолетов Ми-24, которые осуществляли воздушное патрулирование. Кроме того, в Славянске вооруженные лица обстреляли вертолет МЧС, который прибыл на место с бригадой медиков для оказания помощи и эвакуации. Ранен один из медиков.

Оценка материала:

3.00 / 2
В Славянске задержали вероятных убийц украинских военных 3.00 5 2
Політика / Україна
02.05.2014 1676
Еще материалы раздела «Україна»