НОВИНИ ДНЯ: Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого домувсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.05.2014 5936

Заводы Фирташа останавливаются из-за угроз безопасности

ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская обл.), подконтрольное Group DF Дмитрия Фирташа, временно приостановило все крупнотоннажное производство: выпуск аммиака и его производных (карбамида, селитры, углеаммонийных солей) и другой продукции.

«В связи с неспокойной обстановкой, которая сложилась сейчас в Луганской области и, в частности, в Северодонецке, для безопасности сотрудников ЧАО и всех жителей региона, принято решение временно приостановить все крупнотоннажное производство», - указано в сообщении компании.

Ранее в этот день о приостановке работы по подобным причинам сообщила ПАО «Концерн «Стирол» (Горловка, Донецкая обл.), также входящая в Group DF.

Северодонецкий «Азот» уточняет, что в настоящее время полностью освобождается аммиакохранилище. Персонал будет работать в штатном режиме, проводя диагностику и ремонт коммуникаций, ремонт динамического и статического оборудования, плановые ремонты, покраску оборудования, ремонты дорог, зданий и сооружений, а также обучение в учебном центре.

Оценка материала:

5.00 / 2
Заводы Фирташа останавливаются из-за угроз безопасности 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
08.05.2014 5936
Еще материалы раздела «Економіка»