<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
19.06.2014 9684

Весь Южный военный округ России готовится к провокациям «Правого сектора»

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время «правительственного часа» в Госдуме сообщил российским депутатам о переводе Вооруженных сил России на границе с Украиной в повышенную боевую готовность, но пообещал не вмешиваться в этот конфликт.

Об этом заявил депутат Госдумы РФ, верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий.

«Те воинские подразделения, дислоцированные на территории Ростовской и Волгоградской областей, находятся в повышенной готовности. Эти подразделения постоянно несут службу на территории этих субъектов», - сказал он.

По его словам, это делается для того, чтобы исключить попадание на территорию РФ украинских военных, которые «потеряли ориентировку на местности». «Войска находятся в повышенной боевой готовности, чтобы исключить провокации, которые возможны от «Правого сектора» на границе с Ростовской, Воронежской и другими областями», - сказал он и добавил, что в этом направлении работает весь Южный военный округ.

Водолацкий говорит, что Шойгу на встрече заявил, что «Вооруженные силы РФ не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт, который сегодня происходит на территории Украины».

«Был вопрос (Шойгу), будет предоставлять Минобороны помощь «Луганской и Донецкой республики», ответ Шойгу: «нет». Вопроса о введении русских не может быть», - сказал Водолацкий.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

3.00 / 2
Весь Южный военный округ России готовится к провокациям «Правого сектора» 3.00 5 2
Політика / Україна
19.06.2014 9684
Еще материалы раздела «Україна»