<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
19.06.2014 12569

Россия рассматривает возможность дальнейшего вторжения в Украину – генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен говорит, что увеличение присутствия российских военных на границе с Украиной выглядит так, что Россия «рассматривает возможность дальнейшего вторжения».

Он подтвердил, что в НАТО сейчас видят новое российское военное наращивание – «по крайней мере, более несколько тысяч российских войск развернуты на границе с Украиной, и мы видим военные маневры в районе Украины».

«Если их наращивают, чтобы закрыть границу и остановить поток оружия и боевиков, это было бы положительным шагом. Но это не то, что мы видим. Я считаю это очень печальным шагом назад. Кажется, что Россия рассматривает возможность дальнейшего вторжения», - считает Расмуссен.

В связи с этим, генсек НАТО выразил уверенность в том, что, если «Россия будет вмешиваться и в дальнейшем, международное сообщество должно твердо реагировать». «Это означает более глубокие санкции, которые бы имели негативное влияние на Россию», - добавил он.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

4.40 / 5
Россия рассматривает возможность дальнейшего вторжения в Украину – генсек НАТО 4.40 5 5
Політика / Україна
19.06.2014 12569
Еще материалы раздела «Україна»