<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
19.06.2014 1521

Мирный план Порошенкo презентуeт на заседании Совета ЕС 23 июня

Украина презентует мирный план президента по урегулированию ситуации на востоке страны на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге 23 июня, сообщил глава государства Петр Порошенко.

«23 июня, я думаю, что вас будут ждать в Люксембурге на заседании Совета министров иностранных дел ЕС, где мы будем представлять мирный план Украины», - сказал Порошенко во время представления нового министра иностранных дел Павла Климкина в четверг.

В свою очередь Климкин назвал реализацию мирного плана по урегулированию ситуации в Украине одним из своих приоритетов. «Наши приоритеты понятны: это реализация мирного плана и евроинтеграция. Я всегда говорил, что для меня и Соглашение об ассоциации, и многие другие вещи в европейском направлении – это не просто какие-то бюрократические дела, это мои личные убеждения», - сказал министр.

Он выразил надежду, что все задачи, поставленные президентом, сможет реализовать с помощью дипломатической команды МИДа.

Среди своих задач он также упомянул реформирование структуры МИД Украины с целью преобразования ее из постсоветской структуры в настоящую европейскую.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Мирный план Порошенкo презентуeт на заседании Совета ЕС 23 июня 5.00 5 1
Політика / Україна
19.06.2014 1521
Еще материалы раздела «Україна»