<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.08.2014 6036

В Крыму придумали, чем заменить украинских мобильных операторов

Роскомнадзор выдал все необходимые лицензии для начала работы оператора связи Крымтелеком.

 

Об этом сообщил так называемый министр внутренней политики, информации и связи оккупированной Автономной Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Лицензии нами получены, мы передаем копии этих лицензий в следующую инстанцию для получения номерных ресурсов, которые мы заранее заказали. Это порядка 2 млн мобильных номеров и около 300 стационарных», - сказал он.

По словам Полонского, на данный момент у крымчан не остается выбора кроме как пользоваться «переходными» вариантами, которые, тем не менее, не отличаются по тарифам.

«Мы должны пользоваться тем, что у нас есть на настоящий момент. Тем более тарифы максимально подведены максимально под те, которые были у украинских операторов: они не выше и не ниже, они такие же», - отметил Полонский.

По его мнению, Крымтелеком не сможет в скором времени начать предоставление услуг и точно не станет панацеей на конкурентном рынке. «Мы должны понимать, что Крымтелеком - это не панацея. В Крыму будет нормально работать связь, будут работать и Крымтелеком и российские операторы мобильной связи», - подчеркнул Полонский.

Напомним, ранее непризнанные власти Крыма заявили, что украинские мобильные операторы прекратят работу 5 августа.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Крыму придумали, чем заменить украинских мобильных операторов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.08.2014 6036
Еще материалы раздела «Економіка»