НОВИНИ ДНЯ: Питання не в дефіциті літаків, а пілотів: Зеленський пояснив потребу в МіГ-29 від Польщі  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життя  "Це грабіж": Путін обурився через заморожені активи та погрожує Європі судами  "Втома - не капітуляція". Більшість українців не приймають ультиматуми РФ, - КМІС  Кредит ЄС для України на €90 млрд: в уряді сказали, куди витратять гроші  Фінансовий гороскоп на 2026 рік  Майже в півтора рази більше, ніж у листопаді. Мадяр розповів про успіхи СБС у груднівсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.09.2020 679

Минфин США оштрафовал "дочку" Deutsche Bank за нарушение "крымских" санкций

Компания Deutsche Bank Trust Company Americas заключила соглашение с Минфином США о выплате $583,1 тыс. за нарушение санкционного режима против России, который был введен после ее оккупации Крыма.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе американского ведомства.

Согласно заключенному соглашению, дочерняя компания Deutsche Bank выплатит 157 500 долларов США за проведенный платеж 2015 года на сумму в около 29 миллионов долларов, в котором хранился экономический интерес кипрского нефтетрейдера IPP Oil Products (Cyprus) Limited, связанного с российским бизнесменом Геннадием Тимченко. На тот момент компания уже была внесена в санкционный список США.

В ведомстве считают, что банк мог знать о санкциях в отношении кипрской компании, но не принял достаточных мер, чтобы исключить выгоду для нее, когда был проведен платеж, связанный с серией закупок мазута.

Также Deutsche Bank Trust Company Americas согласилась выплатить 425 600 долларов США за 61 трансакцию на общую сумму в 276 749,90 тысяч долларов США, сделанных также в 2015 году в пользу ОАО "Краснодарский региональный инвестиционный банк", который к тому времени уже также находился под американскими санкциями за его работу в оккупированном Крыму.

Как сообщалось, ЕС в марта 2014 года ввел санкции против России в связи с аннексией Крыма и нарушением территориальной целостности Украины. После этого санкции неоднократно продлевали, а список - расширяли. Ограничительные меры заключаются в замораживании финансовых активов в странах ЕС и запрете на въезд на территорию ЕС лицам, находящимся в санкционном списке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минфин США оштрафовал "дочку" Deutsche Bank за нарушение "крымских" санкций 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.09.2020 679
Еще материалы раздела «Економіка»