<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.01.2021 539

На обслуживание моста в оккупированном Крыму Ротенбергу дали $2,78 миллиона

Принадлежащая российскому миллиардеру Аркадию Ротенбергу компания “Мостотрест” получила контракт стоимостью 204 млн рублей (около $2,78 млн) на обслуживание Керченского моста.

Эту информацию “МБХ медиа” обнаружило на портале госзакупок, передает Укринформ.

Речь идет об услугах по содержанию железнодорожного транспортного перехода через Керченский пролив. Цель оказания услуг — обеспечение безопасного и бесперебойного функционирования перехода, а также обеспечение сохранности имущественного комплекса.

Как отмечается, компания Ротенберга будет проводить осмотр и содержание подмостовой, околомостовой зоны и береговых укреплений. Также в рамках контракта предполагается проведение водолазного обследования подводной части опор и свайного основания.

Договор рассчитан на полгода — с 1 января по 30 июня 2021 года. “Мостотрест” был единственным участником тендера.

В октябре издание “Проект” сообщало, что “Мосторест” занял первое место среди крупнейших частных подрядчиков в Москве за десять лет работы Сергея Собянина в должности мэра столицы.

По информации “Проекта”, «Мостотрест» начал получать контракты от московского правительства в 2011 году с реконструкции развязки МКАД и Ленинградского проспекта за 4,8 млрд рублей. В следующем году фирма получила крупнейший на тот момент контракт Управления дорожно-мостового строительства города. Так, за 121 млрд рублей она должна была построить часть Северо-Западной хорды и несколько развязок с МКАД в ближайших районах.

Оценка материала:

5.00 / 1
На обслуживание моста в оккупированном Крыму Ротенбергу дали $2,78 миллиона 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.01.2021 539
Еще материалы раздела «Економіка»