НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Політика
Світ
19.08.2014 10:02 1005

Российская «пятая колонна» в Европарламенте инициирует отмену санкций

Депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкин написал письмо президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу с просьбой аннулировать санкции против России.

 

Впоследствии депутат обнародовал оригинальный текст своего письма в адрес Баррозу и его русский перевод на собственной странице в Facebook.

Мамыкин утверждает, что все стороны конфликта, включая Украину, «не ищут компромисса», а лидеры западных страны «играют в рискованный покер» ценой благосостояния собственных граждан.

В письме, в частности, депутат отмечает, что ситуация с санкциями напоминает события перед Первой мировой войной и приведет в тупик.

Потери Латвии в результате российских санкций, которые были введены в ответ на европейские, он оценивает в 10% ВВП, хотя официальные данные значительно меньше. Депутат считает, что ЕС должен «прекратить эскалацию санкций» и «начать переговоры с Россией о взаимной отмене уже введенных ограничений».

В комментарии латвийскому изданию  Delfi.lv по поводу своего обращения депутат ЕП отметил, что в связи с санкциями латвийский порт Вентспилс теряет полмиллиона евро ежемесячно, а крестьяне якобы «вынуждены выливать молоко в канавы».

Отметим, что Мамыкин долгое время работал журналистом. С 2009 по 2010 год руководил службой новостей радио «Хиты России-96,2». Также работал на телевидении, сотрудничал с радиостанцией Deutsche Welle и российской службой Би-би-си».

Андрей Мамыкин является одним из восьми депутатов Европарламента от Латвии. Во время выборов 2014 года он был в списках Латвийской социал-демократической партии «Согласие».

Интересно, что эта партия еще в 2009 году заключила соглашение о сотрудничестве с правящей российской политической партией «Единая Россия».

Оценка материала:

5.00 / 1
Российская «пятая колонна» в Европарламенте инициирует отмену санкций 5.00 5 1
Політика / Світ
19.08.2014 10:02 1005
Еще материалы раздела «Світ»