<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.08.2014 11:02 692

Рубль предлагают исключить из международного финансового оборота

Европе необходимо приготовить профилактические санкции в отношении ключевых сегментов экономики России и исключить рубль из международного финансового оборота, заявил зампредседателя Европарламента Рышард Чарнецкий.

 

Выступая в Сейме Польши, Чарнецкий сказал, что «российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой». По его словам, «рубль нужно исключить из международного финансового оборота».

Он также выразил мнение, что «в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение». Чарнецкий подчеркнул, что санкции должны иметь сдерживающее влияние, а не быть ответом на еще более агрессивную политику Кремля.

Напомним, 15 августа Совет министров иностранных дел стран ЕС подтвердил готовность к введению дальнейших санкций против Российской Федерации. Канцлер Германия Ангела Меркель также высказалась за продолжение санкций против России.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Рубль предлагают исключить из международного финансового оборота 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.08.2014 11:02 692
Еще материалы раздела «Економіка»