<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Світ
03.09.2014 1223

Франция отказалась поставить первый «Мистраль» в Россию

Французское правительство отказывается от планируемой поставки первого из двух вертолетоносителей «Мистраль» в Россию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офис президента Франсуа Олланда.

 

«Президент Республики пришел к выводу, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которая еще не подтверждена и не осуществлена, условия, при которых Франция может уполномочить доставку первого носителя, не соблюдены», — поясняется в заявлении Елисейского дворца.

Контракт на строительство двух вертолетоносителей класса «Мистраль» Франция и Россия подписали летом 2011 года. Стоимость проекта оценивается в €1,2 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Франция отказалась поставить первый «Мистраль» в Россию 5.00 5 1
Політика / Світ
03.09.2014 1223
Еще материалы раздела «Світ»