НОВОСТИ ДНЯ: "Наші пращури Москву палили": Буданов про звільнення територій України та "підміну реальності" окупантами  Мистецтво війни 21-го століття. Як Україна ламає шаблони та змінює правила на полі бою  Інжирна мостарда або "муштарда": рецепт незвичної італійської страви від Андрія Величка  Справжня загадка: вчені виявили планету, схожу на Землю  Зеленський анонсував звільнення Бахмута і ще двох міст   Після закінчення війни: уряд відклав створення реєстру олігархів  Лечо: рецепт смачної осінньої страви від Андрія Величкавсе новости дня
Політика
Світ
03.09.2014 1167

Франция отказалась поставить первый «Мистраль» в Россию

Французское правительство отказывается от планируемой поставки первого из двух вертолетоносителей «Мистраль» в Россию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офис президента Франсуа Олланда.

 

«Президент Республики пришел к выводу, что, несмотря на перспективу прекращения огня, которая еще не подтверждена и не осуществлена, условия, при которых Франция может уполномочить доставку первого носителя, не соблюдены», — поясняется в заявлении Елисейского дворца.

Контракт на строительство двух вертолетоносителей класса «Мистраль» Франция и Россия подписали летом 2011 года. Стоимость проекта оценивается в €1,2 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Франция отказалась поставить первый «Мистраль» в Россию 5.00 5 1
Політика / Світ
03.09.2014 1167
Еще материалы раздела «Світ»