<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2014 646

Сумма ущерба от войны на Донбассе подбирается к 12 млрд гривен

Сумма убытков от конфликта на востоке Украины составляет 11,888 млрд грн.

 

Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Гройсман, передает «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний день у нас всего 11 тыс.325 объектов на общую сумму 11,888 млрд.грн. Но я хочу подчеркнуть, что это предварительная сумма, поскольку есть много мест, где мы не имеем доступа, чтобы оценить ущерб», - сказал он, выступая перед послами и представителями международных финансовых организаций в Киеве в пятницу.

В частности, вице-премьер отметил, что разрушено 4,5 тысяч жилых домов, 4,7 тысяч объектов системы энергоснабжения, 217 объектов образования, 132 промышленных объекта, 45 объектов здравоохранения.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что инфраструктуре региона нанесен ущерб на сумму около $8 млрд. По словам главы правительства, оценку разрушений на территориях, захваченных боевиками, проводили по фотографиям со спутников. Яценюк также поручил Минюсту подготовить документы для международных организаций, чтобы с их помощьюзаставить Россию компенсировать убытки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сумма ущерба от войны на Донбассе подбирается к 12 млрд гривен 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2014 646
Еще материалы раздела «Україна»