<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2014 17:37 823

Соглашение об ассоциации с ЕС вступит в силу 1 ноября

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с 1 ноября 2014 г. вступит в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

 

Об этом он заявил во время пресс-конференции с Президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

«С 1 ноября 2014 г. это соглашение вступит в силу. Я думаю, это будет историческим днем для Украины и ЕС. До этого, я надеюсь, будут приняты законопроекты, посвященные борьбе с коррупцией, в частности о Антикоррупционное бюро», - сказал глава государства.

Первый совет ассоциации между Украиной и Европейским союзом должен состояться уже 17 ноября.

В то же время Россия угрожает ввести санкции в отношении 144 видов украинских товаров, если в ратифицированном Соглашении об ассоциации не будут приняты правки российской стороны. Санкции вступят в силу одновременно с украинско-европейским соглашением - 1 ноября.

«Если к нам не прислушиваются, если наши партнеры и коллеги считают все наши аргументы незначимыми, неубедительными, тогда мы будем принимать адекватные защитные меры. Если 17-18 сентября будет ратификация, следовательно, с 1 ноября этого года Соглашение об ассоциации со всеми теми позициями, которые у нас вызывают беспокойство, ровно симметрично с этой же даты, с 1 ноября, будут введены защитные меры», – сказал сегодня министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Соглашение об ассоциации с ЕС вступит в силу 1 ноября 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2014 17:37 823
Еще материалы раздела «Україна»