НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2014 13:00 14407

Красный Крест приостанавливает работу в Украине

Международный Комитет Красного Креста (МККК) временно приостанавливает работу в Украине в связи с гибелью своего сотрудника. Об этом сообщила представитель МККК в Украине Алина Мурзаева.

По ее словам, МККК не будет полностью сворачивать свою работу в Украине. "Сейчас наш приоритет - доставить тело погибшего коллеги его семье. Этим мы занимаемся", - сказала она.

"МККК работает в семи городах Украины, к работе привлечены 120 работников, около 50 из них являются гражданами других государств, - сообщила Мурзаева. - Однако пока оперативную деятельность работников миссии приостановили на несколько дней для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась. И только потом мы примем решение относительно дальнейшей работы в Украине".

По словам Мурзаевой, в Донецке работали 20 представителей МККК, пятеро из них - иностранцы, однако информации о количестве работников, которые до сих пор остаются в городе, в комитете не разглашают.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 3
Красный Крест приостанавливает работу в Украине 5.00 5 3
Політика / Україна
05.10.2014 13:00 14407
Еще материалы раздела «Україна»