<
НОВИНИ ДНЯ: Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкоювсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.10.2014 1188

В Украине построят новый завод по производству боеприпасов

Государственный концерн Укроборонпром планирует в течение двух лет построить современный завод по производству снарядов и патронов, заявил гендиректор концерна Роман Романов.

"По меньшей мере, с шестью компаниями мы сейчас ведем переговоры по поводу создания предприятия по выпуску боеприпасов. На сегодняшний день боеприпасов в Украине достаточно, но ввиду ведения боевых действий мы понимаем, что этот ресурс исчерпаемый. Мы работаем наперед. Последняя встреча в Вашингтоне была с американской компанией ATK, прошу обратить на нее внимание, это мировой производитель, который обеспечивает 80% потребностей армии США и признан ведущим производителем и логистом", - сказал Романов.

По его словам, первый сигнал для Украины прозвучал после захвата террористами Луганского патронного завода. "Весь потенциал человеческий и интеллектуальный, который там есть, мы сейчас аккумулируем, этих людей включили в процесс, и они работают над созданием абсолютно нового современного предприятия по производству снарядов и патронов", - сказал он.

По материалам: Лига

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине построят новый завод по производству боеприпасов 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.10.2014 1188
Еще материалы раздела «Економіка»