<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.11.2014 17:30 7123

Украина – 63-я в рейтинге процветания, Россия "упала" ниже

Украина заняла 63 место в "индексе процветания", обнародованном британским Legatum Institute.

 

Возглавляет рейтинг Норвегия, сообщает "Радио Свобода".

В первой пятерке также – Швейцария, Новая Зеландия, Дания и Канада.

По словам исполнительного директора Legatum Institute Шан Гансен, обнародованный индекс отражает уровень "национального успеха".

Авторы рейтинга анализируют достижения в экономике, возможностях ведения бизнеса, правлении, образовании, системе здравоохранения, сфере безопасности и оборонном секторе, защите прав и свобод, а также доходы населения.

Польша заняла 31 место, Беларусь – 53-е, Молдова – 89-е. Всего в рейтинге – 142 страны.

Согласно отчету, среди всех стран Европы наибольшое падение в этом году продемонстрировала Россия. Она на 68 месте, тогда как еще в прошлом году занимала 61-е.

Аналитики Legatum Institute указывают на то, что на решение авторов индекса повлияли действия России на международной арене, а именно – аннексия Крыма и поддержка волнений на востоке Украины, а также ветирование решений Совета безопасности ООН относительно Сирии.

Украина же поднялась в рейтинге процветания с 64 позиции в 2013 году на одну ступеньку.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина – 63-я в рейтинге процветания, Россия "упала" ниже 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
03.11.2014 17:30 7123
Еще материалы раздела «Суспільство»