<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.11.2014 2920

Российско-украинский конфликт удерживает цены на газ в Европе от обвала - Bloomberg

Риск перебоев с поставками газа РФ через территорию Украины этой зимой удерживает европейские цены от обвала вслед за максимальным за четыре года падением цен на нефть, сообщает Bloomberg.

Цена газа в Великобритании на следующий квартал упала на 13 процентов, начиная с середины июня. Это меньше половины 29% падение цены на нефть сорта Brent за данный период времени.

Обычно цена нефти Brent определяет на половину цену газа в Европе, впрочем сейчас конфликт Россия-Украина делает большее влияние на цены, чем снижение цен на нефть.

Напомним, что издание писало ранее о прогнозах экспертов относительно дальнейшего ценового поведения нефти. Так, аналитики Goldman Sachs заявили, что был достигнут определенный переломный момент. Goldman Sachs прогнозирует, что нефть марки West Texas Intermediate достигнет $75 за баррель в первой половине 2015 года, а Brent будет стоить около $ 85, как сейчас.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Российско-украинский конфликт удерживает цены на газ в Европе от обвала - Bloomberg 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
06.11.2014 2920
Еще материалы раздела «Економіка»