<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Світ
02.12.2014 20:00 79741

Ходорковский выступил в ЕП и назвал санкции против РФ "большой ошибкой"

Применение санкций против России как страны является большой политической ошибкой.

 

Об этом заявил российский оппозиционер и бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский во время своего выступления в Европарламенте, сообщает телеканал "Дождь".

"Я считаю большой политической ошибкой применение санкций против России как страны", - заявил Ходорковский.

По его словам, "пока мир обсуждает санкции, Путин принимает в Кремле главу Интерпола и, по сути, благодарит его за помощь в борьбе с оппозицией".

Также Ходорковский заявил, что на сегодняшний день в Кремле и вокруг Кремля становится все больше людей, которые "откровенно рассчитывают на скорый закат Европы".

По его мнению, Кремль, вероятно, "будет раскачивать Европу по мере своих сил и возможностей".

"Путин уже начал вести против Европы "большую психологическую войну" (...) Это - новая холодная война, причем она пришла не на год", - отметил Ходорковский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ходорковский выступил в ЕП и назвал санкции против РФ "большой ошибкой" 5.00 5 1
Політика / Світ
02.12.2014 20:00 79741
Еще материалы раздела «Світ»