НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Росія
10.12.2014 12237

Путин слабеет, но не остановится из-за отчаяния

Президент России Владимир Путин выбрал не лучшее время, чтобы попытаться восстановить российскую империю. Цены на нефть падают, обваливая рубль.

А это вызывает инфляцию и лишает Кремль необходимых для подобных геополитических игр доходов. Однако Путин именно из-за экономических трудностей и не остановится. Об этом сегодня на страницах американской газеты республиканцев The Washington Times пишет Ким Холмс - бывший помощник госсекретаря США Колина Пауэлла.

Он замечает, что Запад пытается успокоить агрессивного президента России экономическими проблемами. Но этого не произошло. Пророссийской террористы на Востоке Украины не складывают оружие. А страны Северной Европы тоже попали под угрозу, судя из многочисленных военных провокаций, которые Россия устраивает у их границ.

"Так почему же Путин продолжает действовать как агрессор, в то время как его экономика сокращается? Наиболее очевидный ответ: потому что его экономика сокращается. Ничто так не отвлекает россиян от собственных проблем, как надуманный страх перед внешним врагом, особенно из Америки", - говорится в статье.

Еще одна возможная причина агрессивной политики Путина в Украине - это слишком нерешительная позиция Запада. Также, по мнению бывшего помощника госсекретаря США, может сработать фактор отчаяния.

"Время не на стороне Путина. Экономические проблемы могут ограничить его возможности в долгосрочной перспективе, но в ближайшее время он попытается использовать разные взгляды на Западе в собственных интересах", - считает бывший дипломат.

Оценка материала:

4.20 / 5
Путин слабеет, но не остановится из-за отчаяния 4.20 5 5
Політика / Росія
10.12.2014 12237
Еще материалы раздела «Росія»