<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.12.2014 1458

Перемирие в Донбассе не работает - Линкявичюс

Перемирие на востоке Украины не работает, поэтому ЕС необходимо продолжать давление на Россию.

 

Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс журналистам перед заседанием Совета министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.

"Ситуация достаточно сложная и многополярная. Ситуация безопасности (на востоке Украины - Ред.) не улучшается и, честно говоря, перемирие не работает. Нам нужно продолжать давление", - отметил он.

"Раньше мы реагировали на первый так называемый гуманитарный контроль, присланный из РФ на восток Украины. Сегодня готовится уже десятый. Это стало привычным делом, и я считаю, что так не должно так быть", - подчеркнул Линкявичюс.

Он также напомнил, что Украине нужно решать вопросы безопасности в условиях необходимости недрять экономические реформы.

"Время ограничено, они должны внедрить их в течение, скажем, шести месяцев. У нового правительства есть шанс, однако мы также должны помочь", - отметил Линкявичюс.

"Я очень рад, что этот вопрос, хотя он и не является основным в нашей повестке дня сегодня (во время заседания Совета ЕС - Ред.), включен в нее", - добавил глава МИД Литвы.

По материалам: Европейская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Перемирие в Донбассе не работает - Линкявичюс 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2014 1458
Еще материалы раздела «Україна»