<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Політика
Україна
25.12.2014 2648

В параллельной реальности Путина нет российского кризиса – FT

Президент РФ Владимир Путин уверен, что санкции Запада задуманы для того, чтобы свергнуть нынешний правящий режим в России.

Об этом пишет американский политолог Юджин Румер в своей колонке для Financial Times.

"Экономическая ситуация глазами Путина тоже выглядит неплохо: ВВП вырос в шесть раз, благосостояние граждан – в семь. Россия процветает, как никогда. Золотовалютные резервы составляют $200 млрд", - говорится в публикации.

Автор статьи напоминает, "Ангела Меркель однажды сказала, что Путин живет в параллельной вселенной".

"В то время, пока Россия страдает от экономического кризиса, вот как выглядит альтернативная реальность глазами российского президента. Во-первых, Путин не будет слушать тех, кто подталкивает его к либерализации экономики. Как и тех, кто советует оставить в покое Украину. Ослабление контроля или отступление – не для российского президента. Это было бы проявлением слабости. Кому-то могло показаться, что на ноябрьском саммите G-20 Путин выглядел одиноким и изолированным. Сам российский лидер наверняка считает себя самым успешным политиком своего поколения. Джордж Буш-младший, Тони Блэр, Герхард Шредер, Сильвио Берлускони – все ушли в прошлое, и лишь Путин по-прежнему при власти с рейтингом поддержки больше 80%", - пишет Румер.

Путин, по мнению политолога, считает, что вооруженные силы внушают страх Европе, заставили США вновь обратить внимание на РФ и являются предметом гордости простых россиян.

"Да, кризис есть, но Россия видала и похуже и выходила из ситуации без того, чтобы рабски следовать советам западных доброжелателей. Ну, а санкции Запада задуманы для того, чтобы свергнуть нынешний правящий режим в РФ, вырвать российскому мишке когти и зубы, сделав его безобидным. К тому же, пока санкции начнут полноценно действовать, пройдет время. И, возможно, удастся и восстановить экономику, и не отказываться от удержания Украины в своей сфере влияния", - описывает Румер параллельную реальность Путина.

Оценка материала:

5.00 / 3
В параллельной реальности Путина нет российского кризиса – FT 5.00 5 3
Політика / Україна
25.12.2014 2648
Еще материалы раздела «Україна»