<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Росія
28.12.2014 8219

Могерини выступила за диалог с российскими оккупантами

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала возобновить диалог с Россией и использовать ее контакты для решения международных конфликтов.

"Актуальная ситуация очень сложная для России, и в ее интересах способствовать решению конфликта. Впрочем, мы все знаем, что Россия играет важную роль не только в Украине, но также в Сирии, Иране, на Ближнем Востоке и в Ливии. Поэтому, с одной стороны, мы должны укрепить нашу поддержку для Украины, и, с другой стороны, начать переговоры с Москвой о наших взаимосвязях и роль, которую Россия может сыграть в других регионах, где продолжается кризис"- заявила Могерини в интервью La Repubblica.

Отношениям с Москвой будет посвящено ближайшее заседание министров иностранных дел стран-членов ЕС. На взгляд главы внешнеполитического ведомства ЕС, министры должны откровенно обменяться мнениями, чтобы найти ответ на вопрос, как разрешить кризис.

По материалам: Українська служба "Польське радіо "

Оценка материала:

5.00 / 1
Могерини выступила за диалог с российскими оккупантами 5.00 5 1
Політика / Росія
28.12.2014 8219
Еще материалы раздела «Росія»