<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
02.01.2015 1161

НАТО и ЕС должны серьезно относиться к опасности "русского мира" - МИД Латвии

Подход НАТО и ЕС к решению украинского кризиса правильный, но российская агрессия требует новой стратегии на уровне обеих организаций.

"Президент Путин пытается воскресить величие России в виде Российской империи. Одновременно он бросает вызов НАТО - в том числе и для того, чтобы четко продемонстрировать гражданам России свои попытки создать более сильную, более настойчивую, более независимую Россию", - заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.

По его словам, если прослушать несколько из нынешних речей Путина, то можно увидеть, что во всех их прослеживается одна и та же линия.

"Я думаю, нам всем - как в НАТО, так и ЕС, - нужно очень серьезно относиться к опасности, которая возникает в связи с концепцией "русского мира", - подчеркнул Ринкевичс.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО и ЕС должны серьезно относиться к опасности "русского мира" - МИД Латвии 5.00 5 1
Політика / Україна
02.01.2015 1161
Еще материалы раздела «Україна»