<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Україна
03.01.2015 10804

Сенатор РФ втолковал россиянам, почему "украинцев не пускают в Крым"

Украинские власти устроили "транспортную блокаду Крыма" для того, чтобы украинцы не видели, как там хорошо жить.

Такое мнение выразил один из лидеров крымских сепаратистов, сенатор РФ Сергей Цеков.

"Те граждане Украины, которые приезжают в Крым, сравнивают ситуацию в Крыму и у себя. И это сравнение не в пользу Украины", - поведал он.

По словам Цекова, ему лично известны примеры изменения мнения украинцев о Крыме после визита на оккупированный полуостров, некоторые якобы даже сожалеют о том, что не приняли гражданства России.

"У меня очень много знакомых проживают в Киеве. Они мне старались на первом этапе доказывать, насколько мы были не правы, а насколько были правы они. Они рассказывали о том, что у них все было нормально, что у них все спокойно. А вот сейчас они приезжают, я с ними общаюсь. У них ненормально, неспокойно, у них чувство тревоги. И прожив 3-5 дней в Крыму, они вдруг начинают говорить, что думают о возвращении, жалеют, что не получили российское гражданство раньше", - отметил сепаратист.

Напомним, 26 декабря "Укрзализныця" отменила пассажирские и грузовые поезда в Крым. Для безопасности пассажиров "Укрзализныця" с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон. Также приостановлено автобусное сообщение с аннексированной территорией. Аналогичные меры приняла Белорусская железная дорога.

В то же время, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что транспортное сообщение с Крымом приостановлено временно из-за угрозы проникновения диверсантов.

В последнее время Крым испытывает трудности с обеспечением электроэнергией и водой. Сотни машин регулярно застревают на Керченской переправе. Поток туристов в оккупированный регион Украины сократился за 2014 год приблизительно в четыре раза.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенатор РФ втолковал россиянам, почему "украинцев не пускают в Крым" 5.00 5 1
Політика / Україна
03.01.2015 10804
Еще материалы раздела «Україна»