НОВИНИ ДНЯ: Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  День зимового сонцестояння 2025 року: коли буде найдовша ніч року, чим вона особлива  Акцизи на пальне зростуть: коли українцям чекати на здорожчання бензину та автогазу  Які речі не потрібно викидати під час прибирання перед Новим роком: народні прикмети, що кажуть астрологи  Кабмін ухвалив важливі зміни по бронюванню від мобілізації: кому доступні нові правила  "В нас немає іншого вибору": Сирський зробив заяву через наступ ворога  Зеленський сказав, від чого залежить достойний мир в Українівсі новини дня
Політика
Росія
11.01.2015 7951

Путин возьмется и за ядерное оружие, чтобы сохранить власть - эксперт

Президент России Владимир Путин напуган перспективой экономического краха и политического изменения своего режима, потому не исключено, что он может осмелиться использовать ядерное оружие, чтобы сохранить власть.

Такое мнение выразил исполнительный директор польско-украинского фонда PAUCI Ян Пекло, передает Еспресо.TV.

"Я боюсь, что он (Путин. – Ред.) мотивирован применить даже ядерное оружие, чтобы удержаться при власти, для него любое изменение по смягчению – это вопрос жизни и смерти. Путин в этот момент просто борется за собственную жизнь, он панически боится, что что-то наподобие киевского Евромайдана предстанет перед Кремлем и он может оказаться в той же ситуации, в которой когда-то оказался Каддафи, Мубарак или Янукович", - говорит Пекло.

По его словам, самым лучшим вариантом в нынешней ситуации и для мира, и для России было бы, если бы Путина отстранили от власти либеральные круги, связанные с Кремлем.

Польско-украинский фонд сотрудничества PAUCI (ПАУСИ) является правопреемником Польско-Американско-Украинской Инициативы о Сотрудничестве. Ее цель - развитие возможности Украины интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры.

Оценка материала:

3.67 / 3
Путин возьмется и за ядерное оружие, чтобы сохранить власть - эксперт 3.67 5 3
Політика / Росія
11.01.2015 7951
Еще материалы раздела «Росія»