НОВИНИ ДНЯ: Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографіївсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2015 718

В НАТО увидели признаки разрядки напряженности в Донбассе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о небольшом улучшении ситуации на востоке Украины.

Согласно данным Альянса, напряженность на востоке Украины незначительно уменьшилась. В опубликованном в понедельник, 12 января, интервью газете Die Welt генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что число вооруженных столкновений в Донбассе немного сократилось. По его словам, "местами еще продолжаются бои, но вместе с тем есть признаки легкой разрядки".

Однако Столтенберг отметил, что на востоке Украины все еще находятся российские военные, которые помогают боевикам. Общее положение в Донбассе генсек НАТО назвал "нестабильным и сложным". Он добавил, что "гуманитарная ситуация в регионе продолжает вызывать беспокойство".

Столтенберг призвал Москву безотлагательно создать условия для прекращения огня.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАТО увидели признаки разрядки напряженности в Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
12.01.2015 718
Еще материалы раздела «Україна»