<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2015 6866

Россияне непременно привлекут Путина к ответственности - Forbes

Граждане России начнут задавать президенту Владимиру Путину неудобные вопросы и привлекут его к ответственности за устроенный им хаос. Это лишь вопрос времени, - пишет на страницах Forbes обозреватель Марк Накопз.

Он отмечает, что в Кремле сейчас президент и олигархи из его окружения рассматривают две потенциальные угрозы для своего богатства. Первая из них - возможность повторения в России киевского Майдана. Или же Путина могут не переизбрать президентом в 2018 году.

Однако проблемы начнутся обязательно. По мнению обозревателя, между Путиным и российским обществом действует необъявленное соглашение. Он обеспечивает россиянам стабильный рост зарплат и уровня жизни, а народ позволяет Путину безнаказанно наживаться самому и обогащать своих друзей. Это "придуманое возрождение России" базируется на долларах США, полученных от продажи энергоносителей.

"Когда положение станет критическим и запасы денег, накопленные годами, иссякнут, рядовые россияне обязательно начнут задавать неудобные вопросы. Почему большая часть богатств России разворована? Куда делись давно обещанная модернизация и диверсификация экономики? Поэтому Путина привлекут к ответственности за созданный им хаос", - пишет обозреватель.

По мнению Накопза, терпение, скорее всего, лопнет у среднего класса россиян, которые уже привыкли хорошо зарабатывать и получать бонусы в конце года. Вопросом остается лишь когда это произойдет.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 2
Россияне непременно привлекут Путина к ответственности - Forbes 5.00 5 2
Політика / Україна
12.01.2015 6866
Еще материалы раздела «Україна»