<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Росія
16.01.2015 14949

Россияне до сих пор убеждены, что Путин в Украине воюет с американцами

Россиян, которые поддерживают революцию в Украине, считают пособниками фашистского режима в Киеве, а Путин в представлении рядового жителя РФ является миротворцем.

Такое мнение выразил в Вашингтоне известный в России оппозиционер, депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Обсуждая восприятие российским обществом демократических изменений в Украине и в целом ситуацию с конфликтом, Пономарев отметил, что даже в рядах оппозиции вопрос поддержки Майдана является неоднозначным.

Он также обратил внимание на неадекватное восприятие ситуации в Украине большинством граждан РФ. Так, по его словам, российское население до сих пор уверено, что РФ воюет не с Украиной, а с Америкой, Западом, и лишь защищает украинцев от зомбирующего влияния американской пропаганды.

"Когда россиянам начинают говорить о присутствии вооруженных сил на украинской территории и жертвах среди них, то они соглашаются, что, скорее всего, российские войска в Украине есть, но это нужно хранить в тайне, так как миссия России благая - защитить братский народ", - рассказал Пономарев.

Тех же россиян, кто поддерживает позицию украинской власти, считают пособниками идей фашистского режима в Киеве, а "Путин в воображении населения является миротворцем".

Оценка материала:

3.67 / 3
Россияне до сих пор убеждены, что Путин в Украине воюет с американцами 3.67 5 3
Політика / Росія
16.01.2015 14949
Еще материалы раздела «Росія»