<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Технології
23.01.2015 11476

Глава Google предупредил о скором исчезновении интернета

Глава Google Эрик Шмидт, в ходе Всемирного экономического форума в Даосе заявил, что дни интернета в его современной форме уже сочтены. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о будущем Всемирной паутины.

"Появится так много устройств, так много датчиков, IP-адресов, вещей которые на вас одеты, вещей с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете ощущать интернет. В современной форме он попросту исчезнет, но он станет неотделимой частью вашей жизни", - заявил Шмидт.

По словам главы Google, интернет будет везде. "Представьте, что вы входите в комнату, а комната является динамической и по вашему желанию вы можете интерактивно взаимодействовать с вещами, которые находятся в комнате", - добавил Шмидт.

Эрик Шмидт не стал прогнозировать, когда именно это произойдет, но, по его словам, процесс этот уже развивается, хоть и не очень равномерно по всей планете.

Оценка материала:

3.67 / 3
Глава Google предупредил о скором исчезновении интернета 3.67 5 3
Бізнес / Технології
23.01.2015 11476
Еще материалы раздела «Технології»