НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  Йому не було рівних: який автомобіль був найшвидшим у 1980-х роках  Українці виїжджають за кордон через посилення обстрілів цивільної інфраструктури, - НБУ  Класика, якій немає рівних: названо найпопулярніший автомобіль у США  У Трампа зробили нову заяву про можливість миру між Україною та РФвсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2015 1960

Порошенко срочно созывает СНБО

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается из Саудовской Аравии для проведения заседания Совета национальной безопасности и обороны в связи с терактом в Мариуполе.

"Международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно об этом сегодня я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь в Украину для проведения заседания СНБО с целью решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением", - говорится в заявлении Порошенко в связи с террористическим актом в Мариуполе.

Глава государства подчеркнул, что цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить распространение террористической угрозы. "Так называемые "ДНР" и "ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями", - добавил он.

"Приходит время называть по имени и их (террористов - ред.) покровителей. Любая помощь боевикам, поставки оружия, техники и хорошо тренированной живой силы - разве это не является поддержкой терроризма, наглядной для всего мира?" – отметил президент.

Порошенко вновь подчеркнул, что Украина выступает за мир, "но вызов врага принимаем". "Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы", - заверил он.

Напомним, в результате субботних обстрелов боевиками Мариуполя погибли 30 человек, более 90-та ранены.

Оценка материала:

3.67 / 3
Порошенко срочно созывает СНБО 3.67 5 3
Політика / Україна
24.01.2015 1960
Еще материалы раздела «Україна»