НОВИНИ ДНЯ: "Швидше, швидше, швидше": США тиснуть на Україну, вимагаючи підписати мирну угоду  Не маємо єдиної думки щодо Донбасу: Зеленський пояснив, чому не погоджується з планом США  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Вифлеємський вогонь миру доставили до України: що це за традиція  Народні прикмети і забобони, що пов’язують декабрист із долею та енергетикою оселі  Хмарний тиждень попереду: детальний прогноз на найближчі дні  Антирекорд з довіри: Мерц зіткнувся з падінням рейтингів та загрозою від АдН, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
31.01.2015 4693

На Банковой разъяснили, что делает на переговорах в Минске кум Путина Медведчук

Виктор Медведчук не является членом Трехсторонней контактной группы по урегулюванию кризиса на Донбассе, однако его привлекают к переговорам в Минске как спецпредставителя по вопросам гуманитарного характера по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Об этом заявили в главном департаменте информационной политики Администрации президента, сообщает  "Украинская правда".

"Относительно привлечения Медведчука к переговорам по освобождению пленных были предоставлены соответствующие разъяснения в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины от 23 декабря 2014 года. Медведчук назначен СБУ спецпредставителем по вопросам гуманитарного характера по мирному урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях", - отметили в АП.

В ответе также отмечается, что в Трехстороннюю контактную группу входят представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России в Украине Михаил Зурабов и экс-президент Леонид Кучма.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Банковой разъяснили, что делает на переговорах в Минске кум Путина Медведчук 5.00 5 1
Політика / Україна
31.01.2015 4693
Еще материалы раздела «Україна»